top of page

ORARI SETTORE GIOVANILE
2023-24

III° DIVISIONE MASCHILE

All.re Stefano COLANTONI

Preparatore Domenico DESTEFANI

orari allenamenti Lunedi dalle 21:00 alle 22:30 Parenzo Vecchia, il Martedì dalle ore 21:00 alle 22:30 palestra di Borsea e il Giovedì dalle 21:00 alle 22:30 palestra Parenzo Vecchia


UNDER 19 M GOLD

All.re Marco MIGLIORINI - Aiuto All.re Stefano COLANTONI

Preparatore Domenico DE STEFANI

orari allenamenti Lunedì dalle 19:00 alle 20:30 Palestra Parenzo, il Mercoledì dalle 18:00 alle 20:00 Palasport, il Venerdì dalle 18:00 alle 20:00 Palestra Borsea e il Sabato dalle 16:30 alle 18:30 Parenzo Vecchia

UNDER 18 CSI PRO

All.re Claudio Manesco

Preparatore Domenico DE STEFANI

orari allenamenti Lunedì dalle 18:00 alle 19:30 palestra ITIS, Giovedì dalle 17:30 alle 19:00 Palasport e il Venerdì dalle 19:00 alle 20:30 Parenzo Vecchia

UNDER 17 Gold

All.re Carlo CANTON

Preparatore Domenico DE STEFANI

orari allenamenti Lunedì dalle 17:00 alle 19:00 Palasport, il Martedì dalle 18:30 alle 20:30 a Borsea, il Giovedì dalle 19:00 alle 20:30 in Tendostruttura e il Venerdì dalle 17:30 alle 19:00 in Tendostruttura

UNDER 15 SILVER

All.re Marco CARBONIN

Preparatore Domenico DE STEFANI

orari allenamenti Martedì dalle 19:00 alle 20:30 Palestra ITIS, Mercoledì dalle 16:30 alle 18:00 Palasport e il Venerdì dalle 19:00 alle 20:30 Tendostruttura

UNDER 14 SILVER

All.re Marco CARBONIN

Preparatore Domenico DE STEFANI

orari allenamenti Martedi dalle 17:30 alle 19:00 Palestra ITIS, Mercoledì dalle 18:30 alle 20:00 Tendostruttura e il Venerdì dalle 16:30 alle 18:00 Palasport

ESORDIENTI / UNDER 13

All.re Martina Malin/Carlo Canton

Preparatore Domenico DESTEFANI

orari allenamenti Martedì e Giovedì dalle 17:00 alle 18:30 in Tendostruttura e il Venerdì dalle 19:00 alle 20:00 alla palestra dell'ITIS

PROMOZIONE FEMMINILE

All.re Laura BARCARO

Preparatore Sara ITTURIAGA

orari allenamenti Lunedì dalle 19:00 alle 21:00 presso la Tendostruttura, il Martedì dalle 18:00 alle 20:00 al Palazzetto, il Mercoledì dalle 20:00 alle 22:00 presso la Palestra Parenzo e il Venerdì dalle 20.30 alle 22:00 all palestra Parenzo


UNDER 19 Elite

All.re Laura BARCARO

Preparatore Sara ITTURIAGA

orari allenamenti Lunedì dalle 19:00 alle 21:00 presso la Tendostruttura, il Martedì dalle 18:00 alle 20:00 al Palazzetto, il Mercoledì dalle 20:00 alle 22:00 presso la Palestra Parenzo e il Venerdì dalle 20.30 alle 22:00 all palestra Parenzo


UNDER 15

All.re Laura BARCARO

Preparatore Martina MALIN

orari allenamenti Lunedì dalle 17.30 alle 19.00 presso la Tendostruttura, il Mercoledì dalle 18.30 alle 20.00 alla palestra Parenzo e il Venerdì dalle 17.30 alle 19.00 alla palestra Parenzo


UNDER 14

All.re Elisa BALLARIN

Aiuto / Preparatore Michela BATTILOTTI

orari allenamenti Lunedì dalle 17.30 alle 19.00 Palestra Parenzo, il martedì dalle 16.30 alle 18.00 al Palazzetto dello Sport e il Venerdì dalle 16.00 alle 17.30 presso la Tendostruttura

IN QUALI PALESTRE?

bottom of page