Rhodigium Basket

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri

Finali Winter Games Esordienti

E-mail Stampa PDF

Finali Torneo Winter Games Esordienti Domenica 28 Gennaio 2018

Grande soddisfazione per gli Esordienti Maschili che hanno acquisito la partecipazione alle finali Esordienti del torneo Winter Games, vincendo il proprio girone nella prima fase di qualificazione. Le finali si svolgeranno domenica 28 gennaio presso il Palasavio a Mortise.

Ecco il programma delle finali del Torneo Winter Games Esordienti 2017.

Palestra: Palasavio, via Cardan 12 , Padova zona Mortise Padova

Calendario:

  • ore 09:00 Cangurino Roncaglia - Orfeo
  • ore 10:00 Rhodigium RO - Cangurino Roncaglia
  • ore 11:00 Orfeo - Rhodigium RO

Al termine seguiranno le premiazioni per tutte le squadre.

Ogni centro dovrà presentarsi con un accompagnatore abilitato all'uso del defibrillatore.

Domenica 21 Gennaio inizia anche il torneo ESORDIENTI Competitivo con il seguente calendario incontri.

ESORDIENTI GIRONE A Competitivo (annate 2006-2007)

ANDATA

1 DOMENICA 21 GENNAIO 11.15 Roncaglia – RHODIGIUM PALESTRA COMUNALE - VIA DON ORIONE - PONTE SAN NICOLO' (PD)

2 DOMENICA 4 FEBBRAIO 15.00 RHODIGIUM - Vigodarzere PALESTRA COMUNALE - VIA GIACOMO MATTEOTTI, 3B, BORSEA (RO)

3 SABATO 17 FEBBRAIO 17.00 RHODIGIUM - Orfeo PALESTRA COMUNALE - VIA GIACOMO MATTEOTTI, 3B, BORSEA (RO)

4 SABATO 3 MARZO 17.30 Albignasego - RHODIGIUM PALASPORT GAZZABIN - VIA TORINO 2 – ALBIGNASEGO (PD)

5 SABATO 10 MARZO 17.00 RHODIGIUM - Este PALESTRA PARENZO VECCHIA – VIA LARGO PARENZO (ROVIGO)

RITORNO

1 DOMENICA 25 MARZO 11.00 RHODIGIUM - Roncaglia PALESTRA COMUNALE - VIA GIACOMO MATTEOTTI, 3B, BORSEA (RO)

2 DOMENICA 15 APRILE 9.00 Vigodarzere - RHODIGIUM PALACERTOSA - VIA CERTOSA 2 – VIGODARZERE (PD)

3 DOMENICA 22 APRILE 11.00 Orfeo - RHODIGIUM ISTITUTO EINAUDI - VIA MARCANOVA 10 - PADOVA

4 SABATO 12 MAGGIO 17.00 RHODIGIUM - Albignasego PALESTRA COMUNALE - VIA GIACOMO MATTEOTTI, 3B, BORSEA (RO)

5 SABATO 19 MAGGIO 16.00 Este - RHODIGIUM ITIS EUGANEO - VIA BORGOFURO 6 – ESTE (PD)

Rispettare gli orari di convocazione concordati: almeno 40 minuti prima dell'inizio di ogni partita per poter effettuare un adeguato riscaldamento di squadra.

Istruttore responsabile: Nicola Braggion 328/8496664

Dirigente responsabile: Aroldo Capovilla 328/9228850

 

Ultimo aggiornamento Mercoledì 21 Febbraio 2018 21:54  

Calendario attività

Maggio 2018
L M M G V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Login