Rhodigium Basket

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri

Squadra U14/15 Maschile 2017-2018

E-mail Stampa PDF

Squadre Under 14/15 Maschile 2017-2018

 

 

Under 15 Maschile :

  • coach: Marco Carbonin
  • assistente: Marco Migliorini
  • prep. fisico: Giulia Pegoraro
  • dirigente accompagnatore: Giampaolo Stoppa

Under 14 Maschile :

  • coach: Marco Carbonin
  • assistente: Marco Migliorini
  • prep. fisico: Giulia Pegoraro

Orari Allenamenti a partire da Lunedi 11 settembre 2017

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Under 14 M

(2004,2005)

16:00-17.30

Palasport

 

16:30-18.00

Palasport

 

17:00-18:30

Palasport

Under 15 M

(2003-2004)

16:00-17.30

Palasport

18:00-19.30

Palasport

18:30-20.00

Palasport


Campo di gioco:  Palazzetto dello Sport - via Bramante 16 - Rovigo

Campionato U15 Mas Silver - PD Gir. ALFA Seconda fase

  1. RHODIGIUM BASKET vs BK ABANO MONTEGROTTO Ris. 85-75 14/01/2018 - 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  2. RHODIGIUM BASKET vs PROPACE BASKET 20/01/2018 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  3. RHODIGIUM BASKET vs NUOVA PALL. DESE  Ris. 66-60 27/01/2018 - 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  4. BASKET RONCAGLIA vs RHODIGIUM BASKET Ris. 116-38 04/02/2018 - 18:00 PALESTRA COMUNALE - Via Don Orione PONTE SAN NICOLO' (PD)
  5. JOLLY BASKET vs RHODIGIUM BASKET Ris. 59-56 10/02/2018 - 18:00 PALAGRATICOLATO Via Cavour, 1 SANTA MARIA DI SALA (VE)
  6. RHODIGIUM BASKET vs PETRARCA BASKET B Ris. 58-71 18/02/2018 - 11:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  7. BK ABANO MONTEGROTTO vs RHODIGIUM BASKET Ris. 55-72 04/03/2018 - 16:00 Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)
  8. PROPACE BASKET vs RHODIGIUM BASKET Ris. 58-67 12/03/2018 - 18:30 Palazzetto 'S. Domenico Savio' - Via Cardan, 12 - Zona Mortise PADOVA (PD)
  9. NUOVA PALL. DESE vs RHODIGIUM BASKET Ris. 55-75 17/03/2018 - 16:00 Palazzetto dello Sport - Via Pozzetto, 9 PIOMBINO DESE (PD)
  10. RHODIGIUM BASKET vs BASKET RONCAGLIA 25/03/2018 - 11:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  11. RHODIGIUM BASKET vs JOLLY BASKET 07/04/2018 - 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  12. PETRARCA BASKET B vs RHODIGIUM BASKET 14/04/2018 - 19:45 Pal. 'Parrocchia Guizza' - Via Delle Scuole, 5 PADOVA (PD)

Classifica seconda fase:

P

Squadra

P

G

V

P

PF

PS

1 BASKET RONCAGLIA 22 11 11 0 956 506
2 RHODIGIUM BASKET 20 13 10 3 870 840
3 JOLLY BASKET 18 11 9 2 659 511

4

PETRARCA BASKET B

14

11

7

4

729

740

5 NUOVA PALL. DESE 10 13 5 8 725 821

6

PROPACE BASKET

8

13

4

9

786

902

7 BASKET S.ELENA 8 10 4 6 584 584
8 BK ABANO MONTEGROTTO 6 12 3 9 740 869
9 POL. UISP CHIOGGIA 0 12 0 12 665 940

 

Campionato U14 Mas - PD Gir. SUD

  1. AP DUE STELLE vs RHODIGIUM BASKET Ris: 90-29 21/10/2017 - 16:30 Pal.Comunale di Campagnola - Via D. Bosco 34a - Loc.Campagn BRUGINE (PD)
  2. RHODIGIUM BASKET vs PALL. RUBANO Ris. 38-76 29/10/2017 - 11:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  3. CENTRO DI FORMAZIONE S. vs RHODIGIUM BASKET Ris. 94-31 05/11/2017 - 16:00 Palestra Comunale - Piazza Aldo Moro, 39 PONTECCHIO POLESINE (RO)
  4. RHODIGIUM BASKET vs BASKET CONSELVE Ris. 61-67 11/11/2017 - 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  5. RHODIGIUM BASKET vs BASKET CLUB SOLESINO Ris. 46-84 25/11/2017 - 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  6. RHODIGIUM BASKET vs BK ABANO MONTEGROTTO BLU Ris. 49-54 03/12/2017 - 11:00 Palestra Comunale di Borsea - Via Astori BORSEA (RO)
  7. SCUOLA B. POLESINE vs RHODIGIUM BASKET Ris. 67-41 17/12/2017 - 18:30 Palazzetto dello Sport - Via Don Sambo, 11 ROSOLINA (RO)
  8. RHODIGIUM BASKET vs SC. BKT PADOVA SUD Ris. 23-97 14/01/2018 - 11:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  9. RHODIGIUM BASKET vs AP DUE STELLE 24/02/2018 - 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  10. PALL. RUBANO vs RHODIGIUM BASKET Ris. 20-0 28/01/2018 - 15:30 Palestra Comunale - Via Rovigo, 1 RUBANO (PD)
  11. RHODIGIUM BASKET vs CENTRO DI FORMAZIONE S. Ris. 67-41 03/02/2018 - 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  12. BASKET CONSELVE vs RHODIGIUM BASKET Ris. 102-34 17/02/2018 - 18:00 Pal.to dello Sport 'M.Morelli' - Via Traverso, 48 CONSELVE (PD)
  13. BASKET CLUB SOLESINO vs RHODIGIUM BASKET 03/04/2018 - 18:30 PALAZZETTO DELLO SPORT - Viale della Liberta' 1 SOLESINO (PD)
  14. BK ABANO MONTEGROTTO BLU vs RHODIGIUM BASKET 26/03/2018 - 19:45 Arcostruttura 'Alberti' - Via Pillon, 4 ABANO TERME (PD)
  15. RHODIGIUM BASKET vs SCUOLA B. POLESINE 24/03/2018 - 17:00 Palestra Comunale di Borsea - Via Astori BORSEA (RO)
  16. SC. BKT PADOVA SUD vs RHODIGIUM BASKET 08/04/2018 - 09:30 PALESTRA COMUNALE - Via Delle Olimpiadi, 25/a MASERA' DI PADOVA (PD)

 

Campionato U15 Mas Silver - PD Gir. SUD Prima fase

  1. PALL. MONTAGNANA vs RHODIGIUM BASKET Ris: 33 - 44
  2. RHODIGIUM BASKET vs POL. UISP CHIOGGIA Ris. 67-59 22/10/2017 - 11:00 Palestra Comunale di Borsea - Via Astori BORSEA (RO)
  3. PALL. BAGNOLO DI PO vs RHODIGIUM BASKET Ris: 42-49 28/10/2017 - 18:00 Palazzetto - via Einaudi n. 3 SERMIDE (MN)
  4. RHODIGIUM BASKET vs MONSELICE BASKET Ris. 86-32 05/11/2017 - 10:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  5. BASKET S. ELENA vs RHODIGIUM BASKET Ris. 48-66 12/11/2017 - 18:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Viale della Liberta' 1 SOLESINO (PD)
  6. RHODIGIUM BASKET vs PALL. MONTAGNANA Ris. 104-39 22/11/2017 - 18:30 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  7. POL. UISP CHIOGGIA vs RHODIGIUM BASKET Ris. 57-78 26/11/2017 - 10:30 Palaz. dello Sport G.Veronese - B.go S. Giovanni-Via Togliatti CHIOGGIA (VE)
  8. RHODIGIUM BASKET vs PALL. BAGNOLO DI PO Ris. 81-44 02/12/2017 - 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)
  9. MONSELICE BASKET vs RHODIGIUM BASKET Ris. 45-97 09/12/2017 - 18:00 Palazzetto dello Sport - Via Carrubbio, 134 MONSELICE (PD)
  10. RHODIGIUM BASKET vs BASKET S. ELENA 16/12/2017 Ris. 64-63 - 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 ROVIGO (RO)

Classifica prima fase:

P

Squadra

P

G

V

P

PF

PS

1

RHODIGIUM BASKET

20

10

10

0

736

462

2

BASKET S. ELENA

16

10

8

2

681

433

3

POL. UISP CHIOGGIA

12

10

6

4

602

547

4

PALL. MONTAGNANA

6

10

3

7

424

579

5

PALL. BAGNOLO DI PO

6

10

3

7

417

533

6

MONSELICE BASKET

0

10

0

10

419

725

 

Ultimo aggiornamento Martedì 20 Marzo 2018 11:06  

Calendario attività

Agosto 2018
L M M G V S D
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Login