Rhodigium Basket

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri

Esordienti 2017-2018

E-mail Stampa PDF

S quadra Esordienti Maschile 2017-2018

Orari allenamenti

Gruppo

Lunedi

Martedi

Mercoledi

Giovedi

Venerdi

Esordienti (M)

(2006-2007)


18:30-19:30

Parenzo Vecchia

18.30-20.00

Parenzo vecchia


17:00-18:30

Tensostruttura

Le partite casalinghe verranno disputate nella palestra di Borsea - Rovigo

Finali Torneo Winter Games Esordienti Domenica 28 Gennaio 2018

Si comunica il programma delle finali del Torneo Winter Games Esordienti 2017.

Palestra: Palasavio, via Cardan 12 , Padova zona Mortise.

Calendario:

  • ore 09:00 Cangurino Roncaglia - Orfeo
  • ore 10:00 Rhodigium RO - Cangurino Roncaglia
  • ore 11:00 Orfeo - Rhodigium RO

Al termine seguiranno le premiazioni per tutte le squadre.

Ogni centro dovrà presentarsi con un accompagnatore abilitato all'uso del defibrillatore.

ESORDIENTI GIRONE A Competitivo (annate 2006-2007)

ANDATA

1 DOMENICA 21 GENNAIO 11.15 Roncaglia – RHODIGIUM Ris. 67-30 PALESTRA COMUNALE - VIA DON ORIONE - PONTE SAN NICOLO' (PD)

2 DOMENICA 4 FEBBRAIO 15.00 RHODIGIUM - Vigodarzere Ris. 45-50 PALESTRA COMUNALE - VIA GIACOMO MATTEOTTI, 3B, BORSEA (RO)

3 SABATO 17 FEBBRAIO 17.00 RHODIGIUM - Orfeo Ris. 40-45 PALESTRA COMUNALE - VIA GIACOMO MATTEOTTI, 3B, BORSEA (RO)

4 SABATO 3 MARZO 17.30 Albignasego - RHODIGIUM PALASPORT GAZZABIN - VIA TORINO 2 – ALBIGNASEGO (PD)

5 SABATO 10 MARZO 17.00 RHODIGIUM - Este PALESTRA PARENZO VECCHIA – VIA LARGO PARENZO (ROVIGO)

RITORNO

1 DOMENICA 25 MARZO 11.00 RHODIGIUM - Roncaglia PALESTRA COMUNALE - VIA GIACOMO MATTEOTTI, 3B, BORSEA (RO)

2 DOMENICA 15 APRILE 9.00 Vigodarzere - RHODIGIUM PALACERTOSA - VIA CERTOSA 2 – VIGODARZERE (PD)

3 DOMENICA 22 APRILE 11.00 Orfeo - RHODIGIUM ISTITUTO EINAUDI - VIA MARCANOVA 10 - PADOVA

4 SABATO 12 MAGGIO 17.00 RHODIGIUM - Albignasego PALESTRA COMUNALE - VIA GIACOMO MATTEOTTI, 3B, BORSEA (RO)

5 SABATO 19 MAGGIO 16.00 Este - RHODIGIUM ITIS EUGANEO - VIA BORGOFURO 6 – ESTE (PD)

Rispettare gli orari di convocazione concordati: almeno 40 minuti prima dell'inizio di ogni partita per poter effettuare un adeguato riscaldamento di squadra.

Istruttore responsabile: Nicola Braggion 328/8496664

Dirigente responsabile: Aroldo Capovilla 328/9228850

ESORDIENTI

WINTER GAMES 2017 GIRONE HIEMS (annate 2006-2007)

1) DOMENICA 22 OTTOBRE ore 11.00 A.L.Ba 2015 vs  RHODIGIUM

Palestra Manzoni - Via Ragazzi del 99, 28 - ADRIA (RO) Gara n. 1302

2)  DOMENICA 29 OTTOBRE ore 11.00 RHODIGIUM -vs SOLESINO

Palasport Borsea - Via Giacomo Matteotti, 3B - Borsea (RO) Gara n. 1306

3) DOMENICA 5 NOVEMBRE ore 11.00 DON BOSCO PADOVA vs RHODIGIUM

Palasport Don Bosco – Via Forcellini - Padova Gara n. 1312

4)  DOMENICA 12 NOVEMBRE ore 16.30 RHODIGIUM vs CANGURINO RONCAGLIA

Palasport Borsea - Via Giacomo Matteotti, 3B - Borsea (RO) Gara n. 1314

5) SABATO 18 NOVEMBRE ore 16.00 RHODIGIUM vs CUS PADOVA

Palestra Manzoni - Via Ragazzi del 99, 28 - Adria (RO) * Triangolare con Adria Gara n. 1331

6) DOMENICA 19 NOVEMBRE ore 11.00 RHODIGIUM vs BAM ABANO MONTEGROTTO

Palestra Parenzo Vecchia via Parenzo Rovigo Gara n. 1320

7) DOMENICA 26 NOVEMBRE ore 11.00 BASKETLANDIA vs RHODIGIUM

Palestra OIC – Via Venzone - Padova Gara n. 1324

8) SABATO 16 DICEMBRE ore 16.30 RHODIGIUM vs REDENTORE ESTE

Palasport Borsea - Via Giacomo Matteotti, 3B - Borsea (RO) Gara n. 1335

Rispettare gli orari di convocazione concordati: almeno 30 minuti prima dell'inizio di ogni partita per poter effettuare un adeguato riscaldamento di squadra.

Istruttore : Nicola Braggion 328/8496664

Dirigente : Aroldo Capovilla 328/9228850

SPONSOR SQUADRA ESORDIENTI

Ultimo aggiornamento Mercoledì 21 Febbraio 2018 09:42  

Calendario attività

Giugno 2018
L M M G V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Login