Rhodigium Basket a.s.d.

Rhodigium Basket a.s.d.

 crescere insieme nello sport

Squadra Under 13 maschile Rhodigium

Coach: Nicola Braggion

Orari Allenamenti stagione 2108-2019

Squadra Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi

UNDER 13 M
(2006)

16:00 /17:30
PALAZZETTO
18:00/19:30
TENSOSTRUTTURA
  18:00/19:30
PARENZO
 

CALENDARIO SECONDA FASE CAMPIONATO UNDER 13/M Seconda Fase Scarica Calendario Incontri Under 13/M seconda fase

Campionato: Under 13 Maschile

Fase : II FASE – Italiana  Girone : PD Girone ALFA

  1. PETRARCA BASKET vs RHODIGIUM BASKET Sab 23/02/2019 19:15 TENSOSTRUTTURA "CA' RASI" - Via Cà Rasi 2/b - PADOVA
  2. RHODIGIUM BASKET vs VIRTUS BK PADOVA Sab 02/03/2019 17:00 Palestra Comunale di Borsea - Via Astori Località BORSEA - ROVIGO
  3. RHODIGIUM BASKET vs OLIMPIA CMPSAMPIERO Dom 10/03/2019 11:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Bramante 16 – ROVIGO
  4. PETRARCA MINI vs RHODIGIUM BASKET Dom 17/03/2019 15:45 Pal. 'Parrocchia Guizza' - Via Delle Scuole, 5 - PADOVA
  5. RHODIGIUM BASKET vs PETRARCA BASKET Sab 23/03/2019 16:30 Palestra Comunale di Borsea - Via Astori Località BORSEA - ROVIGO
  6. VIRTUS BK PADOVA vs RHODIGIUM BASKET Dom 31/03/2019 09:30 Palestra Comunale - Via Rovigo, 1 - RUBANO - (PADOVA)
  7. OLIMPIA CMPSAMPIERO vs RHODIGIUM BASKET Sab 06/04/2019 18:00 PALESTRA DON BOSCO - Via Trento Trieste, 45 - CAMPOSAMPIERO (PD)
  8. RHODIGIUM BASKET vs PETRARCA MINI Dom 14/04/2019 11:00 Palestra Comunale di Borsea - Via Astori Località BORSEA - ROVIGO

 

Domenica 30 Settembre l'Under 13/M parteciperà al "TORNEO COMUNI UNITI BASSA PADOVANA 2018". Clicca qui per scaricare il regolamento

 

 

Sostenitore squadre giovanili:


Calendario Eventi

Febbraio 2019
L M M G V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Prossima Gara Serie B/F

Sabato, 2 Marzo 2019
JUNIOR BASKET SAN MARCO vs SOLMEC RHODIGIUM
20:30 | Mestre

Ultima Gara Serie B/F

Sabato, 16 Febbraio 2019
PALL. INTERCLUB MUGGIA 62 : 42 SOLMEC RHODIGIUM
18:00 | Muggia (TS)