Rhodigium Basket a.s.d.

Rhodigium Basket a.s.d.

 crescere insieme nello sport

Squadra Serie B Femminile SOLMEC RHODIGIUM 2019-2020

Coach: Fabio Frignani

Ass.coach Migliorini Marco

Preparatore fisico Mirko Menin

Main Sponsor: 

Orari Allenamenti stagione 2019-2020

 

Squadra

Lunedi Martedi Mercoledi Giovedi Venerdi

SERIE B/F

  20:00/22:00
Palasport
20:00/22:00
Palasport
19:00/20:30
Palasport

20:00/22:00
Palasport
(19:00/20:30
in caso di partita NBR)

 

 

 Roster Squadra Serie B Femminile 2019-2020

CALENDARIO CAMPIONATO SERIE B/F 2019-2020

 

Risultati girone di Andata:

  1. RHODIGIUM vs MARANO V.NO 61 - 60
  2. FUTUROSA TS vs RHODIGIUM 46-57
  3. MONTECCHIO Vs RHODIGIUM
  4. RHODIGIUM vs CESTISTICA RIVANA (TN)
  5. SISTEMA ROSA PALL (PN) Vs RHODIGIUM
  6. RHODIGIUM Vs PALL. MUGGIA (TS)
  7. OMA TRIESTE Vs RHODIGIUM
  8. RHODIGIUM Vs JUNIOR SAN MARCO (MESTRE)
  9. THERMAL BASKET (ABANO T,) Vs RHODIGIUM
  10. RHODIGIUM Vs PALL. BOLZANO
  11. PALL. TREVISO Vs RHODIGIUM
  12. RHODIGIUM Vs POL. CASARSA (PN)
  13. PALL. MESTRINA Vs RHODIGIUM

Risultati girone di Ritorno:

  1. MARANO V.NO Vs RHODIGIUM
  2. RHODIGIUM Vs FUTUROSA TS
  3. RHODIGIUM Vs MONTECCHIO
  4. CESTISTICA RIVANA (TN) Vs RHODIGIUM
  5. RHODIGIUM Vs SISTEMA ROSA PALL (PN)
  6. PALL. MUGGIA (TS) Vs RHODIGIUM
  7. RHODIGIUM Vs OMA TRIESTE
  8. JUNIOR SAN MARCO (MESTRE) Vs RHODIGIUM
  9. RHODIGIUM Vs THERMAL BASKET (ABANO T.)
  10. PALL. BOLZANO Vs RHODIGIUM
  11. RHODIGIUM Vs PALL. TREVISO
  12. POL. CASARSA (PN) Vs RHODIGIUM
  13. RHODIGIUM Vs PALL. MESTRINA

Classifica:

  1. Pall. Bolzano 4
  2. Nuova Pall. Treviso 4
  3. Solmec Rhodigium 4
  4. Cestistica Rivana 4
  5. Futurosa Trieste 2
  6. Primultini Marano V.no 2
  7. Junior S.Marco 2
  8. Pol. Casarsa 2
  9. Montecchio Maggiore 2
  10. Thermal Abano 2
  11. PFM Mestre 0
  12. Interclub Muggia 0
  13. Sistema Rosa Pordenone 0
  14. OMA Trieste 0

Calendario Eventi

Ottobre 2019
L M M G V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31