Rhodigium Basket a.s.d.

Rhodigium Basket a.s.d.

 crescere insieme nello sport

Rhodigium Basket a.s.d.

Calendario eventi

Ottobre,
2018
Ottobre 2018
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1 Monday, 1 October 2018 2 Tuesday, 2 October 2018 3 Wednesday, 3 October 2018 4 Thursday, 4 October 2018 5 Friday, 5 October 2018 6 Saturday, 6 October 2018 7 Sunday, 7 October 2018
8 Monday, 8 October 2018 9 Tuesday, 9 October 2018 10 Wednesday, 10 October 2018 11 Thursday, 11 October 2018 12 Friday, 12 October 2018 13 Saturday, 13 October 2018 14 Sunday, 14 October 2018
15 Monday, 15 October 2018 16 Tuesday, 16 October 2018 17 Wednesday, 17 October 2018 18 Thursday, 18 October 2018 19 Friday, 19 October 2018 20 Saturday, 20 October 2018 21 Sunday, 21 October 2018
22 Monday, 22 October 2018 23 Tuesday, 23 October 2018 24 Wednesday, 24 October 2018 25 Thursday, 25 October 2018 26 Friday, 26 October 2018 27 Saturday, 27 October 2018 28 Sunday, 28 October 2018
29 Monday, 29 October 2018 30 Tuesday, 30 October 2018 31 Wednesday, 31 October 2018 1 2 3 4

Squadre FIP femminili

  • Under 14 Femminile
  • Under 16 Femminile
  • Under 16 Femminile
Visualizza gli eventi di tutte le categorie


Prossimi eventi

17 Nov 2018;
04:30PM -
U13/F THERMAL BASKET vs RHODIGIUM
17 Nov 2018;
05:00PM -
U16/F RHODIGIUM vs CAMPOSAMPIERO
17 Nov 2018;
05:30PM -
U15/M CSI RAPTORS vs RHODIGIUM
17 Nov 2018;
08:30PM -
B/F SOLMEC Rhodigium - San Marco
18 Nov 2018;
11:00AM -
U13/M RHODIGIUM vs RONCAGLIA
18 Nov 2018;
11:00AM -
U14/F UNIKA BUSTER vs RHODIGIUM
18 Nov 2018;
04:30PM -
Chioggia - NBR RHODIGIUM
18 Nov 2018;
06:00PM -
Promo/F SPORT AND FUN vs RHODIGIUM

Calendario Eventi

Ottobre 2018
L M M G V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Prossima Gara Serie B/F

Sabato, 17 Novembre 2018
SOLMEC RHODIGIUM vs JUNIOR BASKET SAN MARCO
20:30 | Palazzetto dello Sport via Bramante, Rovigo

Ultima Gara Serie B/F

Domenica, 11 Novembre 2018
G&G INTERNATIONAL PORDENONE 69 : 68 SOLMEC RHODIGIUM
19:00 | PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Fratelli Rosselli 4, Pordenone

Main Sponsor Serie B

Sponsor Serie B

 

Da.Ma srl

Sponsor Squadre Giovanili e Minibasket

Atmosphere
Studio Dentistico Boldrin

Sostenitori

Progetto Borse di Sport

Sostiene il Progetto Borse di Sport

Chi è on-line

Abbiamo 915 visitatori e nessun utente online